Noticias
Cargando...

Tierra del Fuego

Tierra del Fuego
DIPUTADOS NACIONALES
Diputados Nacionales - Tierra del Fuego
Datos de las 21:55 del 22 de octubre de 2017
Participación sobre escrutado: 73,32%
Electores totales: 132.924
Mesas escrutadas: 459 (99,78%)
Mesas totales: 460
Cargos a elegir: 2
AGRUPACIONES POLÍTICAS - VOTOS
FRENTE CIUDADANO Y SOCIAL27.77129,99%
CAMBIEMOS TIERRA DEL FUEGO27.53029,73%
FRENTE TIERRA DE UNION21.50423,22%
FEDERAL FUEGUINO5.7666,23%
INSTRUMENTO ELECTORAL POR LA UNIDAD POPULAR3.4183,69%
INICIATIVA POR LA UNION3.3473,61%
OBRERO3.2733,53%
INFORMACIÓN GENERAL SOBRE ESCRUTADO
Total votantes97.266
Votos afirmativos92.60995,21%
Votos en blanco6130,63%
Votos nulos3.9334,04%
Votos recurridos, impugnados y comando1110,11%
Share on Google Plus

Canal Cuatro Posadas

Canal 4 cumpliendo 20 años al Aire en Posadas, Misiones.
Publicar un comentario

Màs Leidas