Noticias
Cargando...

San Juan

San Juan
DIPUTADOS NACIONALES
Diputados Nacionales - San Juan
Datos de las 22:40 del 22 de octubre de 2017
Participación sobre escrutado: 78,56%
Electores totales: 554.299
Mesas escrutadas: 1.641 (99,09%)
Mesas totales: 1.656
Cargos a elegir: 3
AGRUPACIONES POLÍTICAS - VOTOS
FRENTE TODOS223.80453,65%
CAMBIEMOS SAN JUAN131.48631,52%
1 PAIS SOMOS SAN JUAN20.1774,84%
ADN - ACCION POR UNA DEMOCRACIA NUEVA12.4782,99%
NUEVA IZQUIERDA11.4222,74%
FRENTE PROGRESISTA POPULAR10.6992,56%
NUEVA DIRIGENCIA7.1181,71%
INFORMACIÓN GENERAL SOBRE ESCRUTADO
Total votantes431.587
Votos afirmativos417.18496,66%
Votos en blanco7.6651,78%
Votos nulos6.4521,49%
Votos recurridos, impugnados y comando2860,07%
Share on Google Plus

Canal Cuatro Posadas

Canal 4 cumpliendo 20 años al Aire en Posadas, Misiones.
Publicar un comentario

Màs Leidas