Noticias
Cargando...

MISIONES

Participación sobre lo escrutado: 78.00%
Porcentaje de Mesas Escrutadas: 23.26%
Habilitado
Electores894679
Mesas2610
Escrutado
Mesas607
% escrutadas23.26
AGRUPACIONES POLITICASVotos SenadorVotos Diputado
UNION POPULAR
53113.58%56663.85%
PARTIDO DEL OBRERO
27171.83%27011.83%
INSTRUMENTO ELECTORAL POR LA UNIDAD POPULAR
13630.92%13480.92%
PARTIDO NUEVO OCTUBRE
17541.18%16841.14%
PARTIDO AGRARIO Y SOCIAL
2266215.26%2207314.99%
FRENTE CAMBIEMOS
3886226.16%3881026.36%
FRENTE RENOVADOR DE LA CONCORDIA
7412449.90%7320449.71%
FRENTE AVANCEMOS
17411.17%17621.20%
TOTAL VOTOS AFIRMATIVOS148534100%147248100%
EN BLANCO101926.36%114777.17%
NULOS13730.86%13760.86%
RECURRIDOS260.02%240.01%
IMPUGNADOS MAS VOTOS SOBRE CUBIERTA370.02%370.02%
TOTAL DE VOTOS160162100%160162100%
Share on Google Plus

Canal Cuatro Posadas

Canal 4 cumpliendo 20 años al Aire en Posadas, Misiones.
Publicar un comentario

Màs Leidas