Noticias
Cargando...

Misiones

Agrupaciones - Misiones
DIPUTADOS NACIONALES
Diputados Nacionales - Misiones
Datos de las 21:50 del 22 de octubre de 2017
Participación sobre escrutado: 77,46%
Electores totales: 894.679
Mesas escrutadas: 576 (22,07%)
Mesas totales: 2.610
AGRUPACIÓN POLÍTICAVOTOS%
AGRUPACIONES MÁS VOTADAS  
 FRENTE RENOVADOR DE LA CONCORDIA66.17247,35%
 FRENTE CAMBIEMOS41.85729,95%
 AGRARIO Y SOCIAL19.36013,85%
 UNION POPULAR4.1302,96%
 DEL OBRERO2.9862,14%
 FRENTE AVANCEMOS1.9141,37%
 NUEVO OCTUBRE1.8731,34%
 INSTRUMENTO ELECTORAL POR LA UNIDAD POPULAR1.4641,05%
Agrupaciones ganadoras
Share on Google Plus

Canal Cuatro Posadas

Canal 4 cumpliendo 20 años al Aire en Posadas, Misiones.
Publicar un comentario

Màs Leidas