Noticias
Cargando...

MISIONES escrutados el 31 % de los votos - Dip Nacionales

Misiones
DIPUTADOS NACIONALES
Diputados Nacionales - Misiones
Datos de las 22:05 del 22 de octubre de 2017
Participación sobre escrutado: 77,58%
Electores totales: 894.679
Mesas escrutadas: 824 (31,57%)
Mesas totales: 2.610
Cargos a elegir: 3
AGRUPACIONES POLÍTICAS - VOTOS
FRENTE RENOVADOR DE LA CONCORDIA94.40347,48%
FRENTE CAMBIEMOS60.32030,34%
AGRARIO Y SOCIAL25.06412,61%
UNION POPULAR6.5693,30%
DEL OBRERO3.9722,00%
FRENTE AVANCEMOS3.0591,54%
NUEVO OCTUBRE3.0271,52%
INSTRUMENTO ELECTORAL POR LA UNIDAD POPULAR2.4011,21%
INFORMACIÓN GENERAL SOBRE ESCRUTADO
Total votantes217.397
Votos afirmativos198.81591,45%
Votos en blanco16.2207,46%
Votos nulos2.2631,04%
Votos recurridos, impugnados y comando990,05%
Share on Google Plus

Canal Cuatro Posadas

Canal 4 cumpliendo 20 años al Aire en Posadas, Misiones.
Publicar un comentario

Màs Leidas