Noticias
Cargando...

Misiones : escrutados el 20% de losvotos _ Senadores Nacionales

Misiones
SENADORES NACIONALES
Senadores Nacionales - Misiones
Datos de las 21:45 del 22 de octubre de 2017
Participación sobre escrutado: 77,35%
Electores totales: 894.679
Mesas escrutadas: 522 (20,00%)
Mesas totales: 2.610
Cargos a elegir: 3
AGRUPACIONES POLÍTICAS - VOTOS
FRENTE RENOVADOR DE LA CONCORDIA60.94947,80%
FRENTE CAMBIEMOS37.35729,30%
AGRARIO Y SOCIAL17.70313,88%
UNION POPULAR3.6842,89%
DEL OBRERO2.8672,25%
NUEVO OCTUBRE1.7991,41%
FRENTE AVANCEMOS1.7811,40%
INSTRUMENTO ELECTORAL POR LA UNIDAD POPULAR1.3801,08%
INFORMACIÓN GENERAL SOBRE ESCRUTADO
Total votantes137.132
Votos afirmativos127.52092,99%
Votos en blanco8.2986,05%
Votos nulos1.2510,91%
Votos recurridos, impugnados y comando630,05%
Share on Google Plus

Canal Cuatro Posadas

Canal 4 cumpliendo 20 años al Aire en Posadas, Misiones.
Publicar un comentario

Màs Leidas