Noticias
Cargando...

Misiones: escrutados el 20% de los votos _ Dip nacionales

Misiones
DIPUTADOS NACIONALES
Diputados Nacionales - Misiones
Datos de las 21:45 del 22 de octubre de 2017
Participación sobre escrutado: 77,32%
Electores totales: 894.679
Mesas escrutadas: 522 (20,00%)
Mesas totales: 2.610
Cargos a elegir: 3
AGRUPACIONES POLÍTICAS - VOTOS
FRENTE RENOVADOR DE LA CONCORDIA60.29747,71%
FRENTE CAMBIEMOS37.45029,63%
AGRARIO Y SOCIAL17.14613,57%
UNION POPULAR3.8573,05%
DEL OBRERO2.7862,20%
FRENTE AVANCEMOS1.7771,41%
NUEVO OCTUBRE1.7171,36%
INSTRUMENTO ELECTORAL POR LA UNIDAD POPULAR1.3561,07%
INFORMACIÓN GENERAL SOBRE ESCRUTADO
Total votantes137.085
Votos afirmativos126.38692,20%
Votos en blanco9.4226,87%
Votos nulos1.2170,89%
Votos recurridos, impugnados y comando600,04%
Share on Google Plus

Canal Cuatro Posadas

Canal 4 cumpliendo 20 años al Aire en Posadas, Misiones.
Publicar un comentario

Màs Leidas