Noticias
Cargando...

Misiones: escrutadas el 70% de los votos - dip nacionales

Misiones
DIPUTADOS NACIONALES
Diputados Nacionales - Misiones
Datos de las 23:15 del 22 de octubre de 2017
Participación sobre escrutado: 77,77%
Electores totales: 894.679
Mesas escrutadas: 1.846 (70,73%)
Mesas totales: 2.610
Cargos a elegir: 3
AGRUPACIONES POLÍTICAS - VOTOS
FRENTE RENOVADOR DE LA CONCORDIA195.24143,85%
FRENTE CAMBIEMOS144.30932,41%
AGRARIO Y SOCIAL57.46012,90%
UNION POPULAR18.7844,22%
DEL OBRERO7.8461,76%
NUEVO OCTUBRE7.8201,76%
FRENTE AVANCEMOS7.6951,73%
INSTRUMENTO ELECTORAL POR LA UNIDAD POPULAR6.1001,37%
INFORMACIÓN GENERAL SOBRE ESCRUTADO
Total votantes491.479
Votos afirmativos445.25590,59%
Votos en blanco40.2858,20%
Votos nulos5.5951,14%
Votos recurridos, impugnados y comando3440,07%
Share on Google Plus

Canal Cuatro Posadas

Canal 4 cumpliendo 20 años al Aire en Posadas, Misiones.
Publicar un comentario

Màs Leidas