Noticias
Cargando...

Misiones. escrutadas el 63 % de los votos - dip nacionales

Misiones
DIPUTADOS NACIONALES
Diputados Nacionales - Misiones
Datos de las 23:05 del 22 de octubre de 2017
Participación sobre escrutado: 77,70%
Electores totales: 894.679
Mesas escrutadas: 1.706 (65,36%)
Mesas totales: 2.610
Cargos a elegir: 3
AGRUPACIONES POLÍTICAS - VOTOS
FRENTE RENOVADOR DE LA CONCORDIA181.03544,05%
FRENTE CAMBIEMOS132.87532,33%
AGRARIO Y SOCIAL53.90013,12%
UNION POPULAR16.8244,09%
DEL OBRERO7.1661,74%
NUEVO OCTUBRE6.9871,70%
FRENTE AVANCEMOS6.8031,66%
INSTRUMENTO ELECTORAL POR LA UNIDAD POPULAR5.3551,30%
INFORMACIÓN GENERAL SOBRE ESCRUTADO
Total votantes453.026
Votos afirmativos410.94590,71%
Votos en blanco36.7668,12%
Votos nulos5.0691,12%
Votos recurridos, impugnados y comando2460,05%
Share on Google Plus

Canal Cuatro Posadas

Canal 4 cumpliendo 20 años al Aire en Posadas, Misiones.
Publicar un comentario

Màs Leidas