Noticias
Cargando...

Misiones escrutadas el 63% de los votos - senadores nacionales

Misiones
SENADORES NACIONALES
Senadores Nacionales - Misiones
Datos de las 23:00 del 22 de octubre de 2017
Participación sobre escrutado: 77,71%
Electores totales: 894.679
Mesas escrutadas: 1.655 (63,41%)
Mesas totales: 2.610
Cargos a elegir: 3
AGRUPACIONES POLÍTICAS - VOTOS
FRENTE RENOVADOR DE LA CONCORDIA177.70844,18%
FRENTE CAMBIEMOS128.69331,99%
AGRARIO Y SOCIAL54.56513,56%
UNION POPULAR15.3353,81%
DEL OBRERO7.1031,77%
NUEVO OCTUBRE7.0431,75%
FRENTE AVANCEMOS6.5691,63%
INSTRUMENTO ELECTORAL POR LA UNIDAD POPULAR5.2611,31%
INFORMACIÓN GENERAL SOBRE ESCRUTADO
Total votantes439.364
Votos afirmativos402.27791,56%
Votos en blanco31.9587,27%
Votos nulos4.8941,11%
Votos recurridos, impugnados y comando2350,05%
Share on Google Plus

Canal Cuatro Posadas

Canal 4 cumpliendo 20 años al Aire en Posadas, Misiones.
Publicar un comentario

Màs Leidas