Noticias
Cargando...

Misiones ; escrutadas el 41 % de os votos - Senadores Nacionales

Misiones
SENADORES NACIONALES
Senadores Nacionales - Misiones
Datos de las 22:20 del 22 de octubre de 2017
Participación sobre escrutado: 77,69%
Electores totales: 894.679
Mesas escrutadas: 1.090 (41,76%)
Mesas totales: 2.610
Cargos a elegir: 3
AGRUPACIONES POLÍTICAS - VOTOS
FRENTE RENOVADOR DE LA CONCORDIA121.19445,63%
FRENTE CAMBIEMOS83.27831,35%
AGRARIO Y SOCIAL33.77012,71%
UNION POPULAR10.5313,96%
DEL OBRERO4.9291,86%
NUEVO OCTUBRE4.4101,66%
FRENTE AVANCEMOS4.1171,55%
INSTRUMENTO ELECTORAL POR LA UNIDAD POPULAR3.3871,28%
INFORMACIÓN GENERAL SOBRE ESCRUTADO
Total votantes288.858
Votos afirmativos265.61691,95%
Votos en blanco19.8406,87%
Votos nulos3.2661,13%
Votos recurridos, impugnados y comando1360,05%
Share on Google Plus

Canal Cuatro Posadas

Canal 4 cumpliendo 20 años al Aire en Posadas, Misiones.
Publicar un comentario

Màs Leidas