Noticias
Cargando...

Misiones : escrutadas el 41 % de los votos - dip nacionales

Misiones
DIPUTADOS NACIONALES
Diputados Nacionales - Misiones
Datos de las 22:20 del 22 de octubre de 2017
Participación sobre escrutado: 77,64%
Electores totales: 894.679
Mesas escrutadas: 1.090 (41,76%)
Mesas totales: 2.610
Cargos a elegir: 3
AGRUPACIONES POLÍTICAS - VOTOS
FRENTE RENOVADOR DE LA CONCORDIA119.76745,51%
FRENTE CAMBIEMOS83.36331,68%
AGRARIO Y SOCIAL32.30212,28%
UNION POPULAR11.1924,25%
DEL OBRERO4.8321,84%
NUEVO OCTUBRE4.2341,61%
FRENTE AVANCEMOS4.1211,57%
INSTRUMENTO ELECTORAL POR LA UNIDAD POPULAR3.3401,27%
INFORMACIÓN GENERAL SOBRE ESCRUTADO
Total votantes288.673
Votos afirmativos263.15191,16%
Votos en blanco22.1387,67%
Votos nulos3.2511,13%
Votos recurridos, impugnados y comando1330,05%
Share on Google Plus

Canal Cuatro Posadas

Canal 4 cumpliendo 20 años al Aire en Posadas, Misiones.
Publicar un comentario

Màs Leidas