Noticias
Cargando...

MISIONES Escrutadas el 30% de los votos - Senadores Nacionales

Misiones
SENADORES NACIONALES
Senadores Nacionales - Misiones
Datos de las 22:05 del 22 de octubre de 2017
Participación sobre escrutado: 77,64%
Electores totales: 894.679
Mesas escrutadas: 824 (31,57%)
Mesas totales: 2.610
Cargos a elegir: 3
AGRUPACIONES POLÍTICAS - VOTOS
FRENTE RENOVADOR DE LA CONCORDIA95.52847,60%
FRENTE CAMBIEMOS60.20330,00%
AGRARIO Y SOCIAL26.00712,96%
UNION POPULAR6.2553,12%
DEL OBRERO4.0612,02%
NUEVO OCTUBRE3.1371,56%
FRENTE AVANCEMOS3.0621,53%
INSTRUMENTO ELECTORAL POR LA UNIDAD POPULAR2.4301,21%
INFORMACIÓN GENERAL SOBRE ESCRUTADO
Total votantes217.556
Votos afirmativos200.68392,24%
Votos en blanco14.4806,66%
Votos nulos2.2921,05%
Votos recurridos, impugnados y comando1010,05%
Share on Google Plus

Canal Cuatro Posadas

Canal 4 cumpliendo 20 años al Aire en Posadas, Misiones.
Publicar un comentario

Màs Leidas