Noticias
Cargando...

Misiones : escrutadas el 70% de los votos - senadores nacionales

Misiones
SENADORES NACIONALES
Senadores Nacionales - Misiones
Datos de las 23:15 del 22 de octubre de 2017
Participación sobre escrutado: 77,80%
Electores totales: 894.679
Mesas escrutadas: 1.846 (70,73%)
Mesas totales: 2.610
Cargos a elegir: 3
AGRUPACIONES POLÍTICAS - VOTOS
FRENTE RENOVADOR DE LA CONCORDIA197.35743,92%
FRENTE CAMBIEMOS144.11332,07%
AGRARIO Y SOCIAL60.26013,41%
UNION POPULAR17.5593,91%
NUEVO OCTUBRE8.2541,84%
DEL OBRERO7.9721,77%
FRENTE AVANCEMOS7.6711,71%
INSTRUMENTO ELECTORAL POR LA UNIDAD POPULAR6.1591,37%
INFORMACIÓN GENERAL SOBRE ESCRUTADO
Total votantes491.697
Votos afirmativos449.34591,39%
Votos en blanco36.2897,38%
Votos nulos5.7171,16%
Votos recurridos, impugnados y comando3460,07%
Share on Google Plus

Canal Cuatro Posadas

Canal 4 cumpliendo 20 años al Aire en Posadas, Misiones.
Publicar un comentario

Màs Leidas