Noticias
Cargando...

La Pampa

La Pampa
DIPUTADOS NACIONALES
Diputados Nacionales - La Pampa
Datos de las 21:40 del 22 de octubre de 2017
Participación sobre escrutado: 76,75%
Electores totales: 282.012
Mesas escrutadas: 750 (87,92%)
Mesas totales: 853
Cargos a elegir: 3
AGRUPACIONES POLÍTICAS - VOTOS
FRENTE CAMBIEMOS LA PAMPA84.89545,43%
JUSTICIALISTA83.96344,93%
FRENTE PROGRESISTA PAMPEANO6.7253,60%
IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO3.9032,09%
DE LOS TRABAJADORES SOCIALISTAS3.7732,02%
HUMANISTA3.5981,93%
INFORMACIÓN GENERAL SOBRE ESCRUTADO
Total votantes192.486
Votos afirmativos186.85797,08%
Votos en blanco1.7930,93%
Votos nulos3.7591,95%
Votos recurridos, impugnados y comando770,04%
Share on Google Plus

Canal Cuatro Posadas

Canal 4 cumpliendo 20 años al Aire en Posadas, Misiones.
Publicar un comentario

Màs Leidas