Noticias
Cargando...

Cordoba

Córdoba
DIPUTADOS NACIONALES
Diputados Nacionales - Córdoba
Datos de las 22:45 del 22 de octubre de 2017
Participación sobre escrutado: 73,13%
Electores totales: 2.884.427
Mesas escrutadas: 8.438 (97,56%)
Mesas totales: 8.649
Cargos a elegir: 9
AGRUPACIONES POLÍTICAS - VOTOS
CAMBIEMOS969.85148,39%
UNION POR CORDOBA612.18130,55%
FRENTE CORDOBA CIUDADANA194.1989,69%
ENCUENTRO VECINAL CORDOBA71.6043,57%
FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES66.4233,31%
PRIMERO LA GENTE49.9982,49%
IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO39.9091,99%
INFORMACIÓN GENERAL SOBRE ESCRUTADO
Total votantes2.059.934
Votos afirmativos2.004.16497,29%
Votos en blanco20.7651,01%
Votos nulos34.2221,66%
Votos recurridos, impugnados y comando7830,04%
Share on Google Plus

Canal Cuatro Posadas

Canal 4 cumpliendo 20 años al Aire en Posadas, Misiones.
Publicar un comentario

Màs Leidas