Noticias
Cargando...

Cordoba

Córdoba
DIPUTADOS NACIONALES
Diputados Nacionales - Córdoba
Datos de las 21:25 del 22 de octubre de 2017
Participación sobre escrutado: 72,85%
Electores totales: 2.884.427
Mesas escrutadas: 6.878 (79,52%)
Mesas totales: 8.649
Cargos a elegir: 9
AGRUPACIONES POLÍTICAS - VOTOS
CAMBIEMOS790.12748,29%
UNION POR CORDOBA493.37230,15%
FRENTE CORDOBA CIUDADANA161.0799,84%
ENCUENTRO VECINAL CORDOBA60.8393,72%
FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES56.0083,42%
PRIMERO LA GENTE41.9312,56%
IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO32.9232,01%
Share on Google Plus

Canal Cuatro Posadas

Canal 4 cumpliendo 20 años al Aire en Posadas, Misiones.
Publicar un comentario

Màs Leidas