Noticias
Cargando...

Vea las listas de candidatos a Concejales y Convencionales Constituyentes del Frente Renovador para Eldorado

Vea las listas de candidatos a Concejales y Convencionales Constituyentes del Frente Renovador para Eldorado

En Eldorado se elegirán tres nuevos concejales y siete convencionales constituyentes que serán los encargados de reformar la Carta Orgánica Municipal para modificar el artículo que permite la reelección indefinida del intendente. En total serán seis los sublemas que representarán al oficialismo provincial.
La lista que tiene a los dirigentes del espacio del intendente Norberto Aguirre se denomina Unidos hacia el Centenario y tiene además gente del espacio del presidente de la Cooperativa Eléctrica de Eldorado Limitada (CEEL), Alberto Romero.
A continuación los sublemas y candidatos del Frente Renovador en Eldorado
ACCION CIUDADANA
1 Concejal Titular ZALAZAR, MIGUEL ANGEL –
2 Concejal Titular GEMMINK, ADELINA –
3 Concejal Titular RIOS, HUGO CESAR –
1 Concejal Suplente AVALOS, ALVARO CRISTIAN –
2 Concejal Suplente VILLALBA, KAREN MICAELA –
3 Concejal Suplente BRITEZ, MATIAS GONZALO –
1 Convencional Titular VENIALGO, MARCELO NICOLAS –
2 Convencional Titular CADENA, LUCAS SEBASTIAN –
3 Convencional Titular AYALA, VIVIANA REINA –
4 Convencional Titular BRITEZ, MATIAS GONZALO –
5 Convencional Titular VILLALBA, NATALIA MABEL –
6 Convencional Titular LOPEZ, PABLO –
7 Convencional Titular VILLALBA, KAREN MICAELA –
1 Convencional Suplente CACERES, JONATHAN IVAN –
2 Convencional Suplente RAMIREZ, BRENDA ELIZABETH –
3 Convencional Suplente LOPEZ, JORGE RUBEN –
4 Convencional Suplente MARTINEZ, MARINA MABEL –
5 Convencional Suplente ANTUNES, SONIA SILVANA –
6 Convencional Suplente MARTINEZ, JOSE AGUSTIN –
7 Convencional Suplente CADENA, YESICA PAOLA –
CAUSA POPULAR
1 Concejal Titular LOPEZ, ISMAEL –
2 Concejal Titular BRITOS, VANESA SOLEDAD –
3 Concejal Titular WERNLE, FERNANDO ADRIAN –
1 Concejal Suplente ARAUJO, LUIS ALBERTO –
2 Concejal Suplente KUNTZ, MARINA DANIELA –
3 Concejal Suplente RAMIREZ, CAROLINA SOLEDAD –
1 Convencional Titular CABAÑA, LILIANA GRISELDA –
2 Convencional Titular BENITEZ, CELSO MARTIN –
3 Convencional Titular LOPEZ, LAURA MARIANA –
4 Convencional Titular CACERES, OSCAR FRANCISCO –
5 Convencional Titular ARIAS, JUAN MANUEL PEDRO –
6 Convencional Titular PEREIRA, ETELVINA –
7 Convencional Titular MELGAREJO, CARLOS ANTONIO –
1 Convencional Suplente ESNARRIAGA, HUGO GERARDO –
2 Convencional Suplente FERREYRA, LUIS ALBERTO –
3 Convencional Suplente GIMENEZ, ERICA –
4 Convencional Suplente CARDOZO, DIEGO ANDRES –
5 Convencional Suplente ZARACHO, MIGUEL ESTEBAN –
6 Convencional Suplente VIEIRA, MARIA LUJAN –
7 Convencional Suplente GONZALEZ, CLAUDIA LORENA –
JUNTOS POR LA CIUDAD
1 Concejal Titular MARTINEZ, FABIO RAMON –
2 Concejal Titular TUCHOLKE, OLINDA – OLY
3 Concejal Titular ALMIRON, JORGE VIDAL – GALLO
1 Concejal Suplente PANIAGUA, HUGO ALCIDES –
2 Concejal Suplente RODRIGUEZ DOS SANTOS, ROXANA ELISABETH – ROXI
3 Concejal Suplente ESPINOLA, HUGO ROLANDO –
1 Convencional Titular SAENGER, AGUEDA DE LAS NIEVES –
2 Convencional Titular MENDOZA, GUSTAVO GABRIEL –
3 Convencional Titular ORTIZ, ANTONIO ALBERTO – BETO
4 Convencional Titular MACIEL, DANIEL ALBERTO –
5 Convencional Titular VILLALBA, EDGARDO OMAR – EVER
6 Convencional Titular MARTINEZ, MYRIAM GRACIELA –
7 Convencional Titular CHAVEZ, ALICIA BEATRIZ –
1 Convencional Suplente VICENTE, NORMA CANDIDA –
2 Convencional Suplente JURGENSMEYER, RODOLFO – ROLFI
3 Convencional Suplente MERELES, GABRIEL ANGEL –
4 Convencional Suplente SILVERO, MABEL HAYDEE –
5 Convencional Suplente ARIAS, VICTOR RUBEN – PATONA
6 Convencional Suplente SAMUDIO, MARIA BARBARA –
7 Convencional Suplente ESCOBAR, PAOLA CAROLINA –
POR MI CIUDAD 100 X 100
1 Concejal Titular DURAN, RODRIGO JAVIER DEOGRACIAS – PIPO
2 Concejal Titular BLAS, MIRIAM EDITH –
3 Concejal Titular FREY, EMILIO LEONARDO –
1 Concejal Suplente VELAZQUEZ, VIDAL ROBERTO –
2 Concejal Suplente KACZALHA, PAULINA LILIANA –
3 Concejal Suplente KOVALSKI, NICOLAS EZEQUIEL –
1 Convencional Titular CHEMES CARANCI, GERMAN NICOLAS –
2 Convencional Titular STAUDE, GUSTAVO ENRIQUE –
3 Convencional Titular ARMOA, ANA SANTA –
4 Convencional Titular ANTUENO, JULIO CESAR –
5 Convencional Titular RIAÑO, CECILIA BETINA –
6 Convencional Titular ROTH, JORGE HORACIO –
7 Convencional Titular MEHL, SILVIA ROXANA –
1 Convencional Suplente TARNOWSKI, BERNARDO CARLOS –
2 Convencional Suplente MEZA, CLAUDIA EVELIN –
3 Convencional Suplente QUEIROZ, ROMAN –
4 Convencional Suplente MIERES, NILDA –
5 Convencional Suplente MUÑOZ, VICTOR MANUEL –
6 Convencional Suplente MEZA, ANDREA NATALIA –
7 Convencional Suplente VAZQUEZ, HERNAN ENRIQUE –
POR NUESTRAS RAICES
1 Concejal Titular ZAGERT, HECTOR ALBERTO – PACO
2 Concejal Titular VERGARA, MARIA ESTER –
3 Concejal Titular LEDESMA, JOSE TOMAS –
1 Concejal Suplente JULIAN, CARLOS ESTEBAN –
2 Concejal Suplente DUARTE, SANDRA ELIZABETH –
3 Concejal Suplente ROSNER, ANTONIO –
1 Convencional Titular HAASER, ROBERTO CONRADO –
2 Convencional Titular ROMERO, NILDA LUCIANA –
3 Convencional Titular ROMAN, MARCELO FABIAN –
4 Convencional Titular CHUKEL, ESTELA MONICA –
5 Convencional Titular HOFFMANN, CARLOS DAMIAN –
6 Convencional Titular GIMENEZ, LORENZO DIEGO –
7 Convencional Titular ALEGRE, MARISA –
1 Convencional Suplente KELLER, EDUARDO FABIAN –
2 Convencional Suplente CUELLO, CESAR EZEQUIEL –
3 Convencional Suplente BARCHUK, TAMARA MARIA ANTONELLA –
4 Convencional Suplente BOHN, FABIO MIGUEL –
5 Convencional Suplente CARMARINO, SILVIA ALICIA A –
6 Convencional Suplente RIOS, CESAR MAGNO –
7 Convencional Suplente ESQUIVEL, SILVANA YACKELINE –
UNIDOS HACIA EL CENTENARIO
1 Concejal Titular LOPEZ, JORGE EDUARDO –
2 Concejal Titular LARA, LILIANA BEATRIZ – LILY
3 Concejal Titular MEDERA, EDUARDO WALTER –
1 Concejal Suplente FERNANDEZ, CLAUDIA PATRICIA –
2 Concejal Suplente ROTELA, FREDY GABRIEL –
3 Concejal Suplente PETER, ANA LINA GISELA –
1 Convencional Titular HORIANSKI, JULIO CESAR – POLI
2 Convencional Titular CARDOZO, LORENA CECILIA –
3 Convencional Titular BAEZ, RAUL ANIBAL –
4 Convencional Titular GALLARDO, DORA SELVA –
5 Convencional Titular GALEANO, RAUL –
6 Convencional Titular ENEBELO, CAROLINA ELIZABETH –
7 Convencional Titular ESPINOLA, ANTONIO –
1 Convencional Suplente VIDELA, DANIEL SERGIO –
2 Convencional Suplente AVALOS, CLARA ELIZABETH –
3 Convencional Suplente GAUNA, HUGO ALBERTO –
4 Convencional Suplente GOMEZ, PAMELA CELESTE –
5 Convencional Suplente LIGORRIA, ANALIA MARIEL –
6 Convencional Suplente IBARRA, FABIAN OSCAR –
7 Convencional Suplente CAREAGA, VALBINA CONCEPCION –
Share on Google Plus

Canal Cuatro Posadas

Canal 4 cumpliendo 20 años al Aire en Posadas, Misiones.
Publicar un comentario