Noticias
Cargando...

Mirá lo que le queda a Crucero en la recta final por evitar el descenso

Mirá lo que le queda a Crucero en la recta final por evitar el descenso

El Colectivero recibirá el lunes desde las 21 a Juventud Unida de Gualeguaychú por la fecha 44 de la B Nacional. Esa verdadera final representará el inicio del camino decisivo para el equipo misionero en su afán de quedarse en la categoría. Después debe visitar a los Andes y recibir a Gimnasia de Jujuy mientras que los entrerrianos se medirían con Estudiantes SL y Douglas Haig, otro que purga por la salvación.
En la fecha 44, los dos equipos que están separados por una exigua diferencia en los promedios se enfrentan Crucero (1,243) ante Juventud (1,242). El partido se jugará el lunes a las 21 en Santa Inés y en caso de igualdad ambos quedarán con el mismo promedio aunque hilando fino, los de Misiones centésimas más arriba. Posteriormente, los de Entre Ríos deberán completar el partido con Chacarita (75 minutos).
En la Fecha 45, Crucero será visitante de Los Andes mientras que Juventud recibirá a Estudiantes de San Luis y en la última fecha, los de Lippi jugarán en casa frente a Gimnasia de Jujuy y Juventud con Douglas Haig, otro de los que pelea por salvarse y hasta el momento está muy complicado.
Fecha 44
Domingo 16 de julio
11.00 Brown de Adrogué – Central Códoba de Santiago del Estero
Árbitro: Alejandro Castro
Asistente 1: Alejandro Mazza
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Paulo Vigliano
13.15 Guillermo Brown de Puerto Madryn – Almagro (TV)
Árbitro: Pedro Argañaraz
Asistente 1: José María Castelli
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Carlos Stoklas
15.00 Villa Dálmine – Independiente Rivadavia
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
15.15 Chacarita – Gimnasia de Jujuy (TV)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Norberto Moyano
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: José Carreras
15.30 All Boys – Ferro (TV)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa
16.00 Instituto – Nueva Chicago
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Hernán Salado Paz
Lunes 17 de julio
15.00 Atlético Paraná – Boca Unidos
Árbitro: Guillermo González
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Mariana De Almeida
20.00 Douglas Haig – Santamarina
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
21.00 San Martín de Tucumán – Los Andes
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
21.00 Crucero del Norte – Juventud Unida de Gualeguaychú
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Víctor Rojas Aguirre
Cuarto árbitro: Miguel Mazón
 Martes 18 de julio
16.00 Estudiantes de San Luis – Flandria, en estadio Juan Gilberto Funes
Árbitro: Luis Álvarez
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
Share on Google Plus

Canal Cuatro Posadas

Canal 4 cumpliendo 20 años al Aire en Posadas, Misiones.
Publicar un comentario

Màs Leidas